AİM Platforması

При организации Центра аграрных инноваций впервые в стране на сельскохозяйственных растениях пройдут испытания нового агрохимиката.

Между Российским научно-производственным центром «Эврика» и Центром Аграрных Инноваций, который работает в направлении применения и оказания методической и практической поддержки по продвижению и поощрению передовых технологических новшеств на основе инновационных решений в области сельского хозяйства, подписано соглашение о сотрудничестве по проведению испытаний нового агрохимического вещества под названием «Росток» на различных сельскохозяйственных культурах в стране.

Испытания нового агрохимиката, играющего важную роль в повышении продуктивности и стрессоустойчивости сельскохозяйственных культур, а также в регуляции роста и развития, пройдут на 27 га опытных хозяйствах научно-исследовательских институтов Минсельхоза на 12 различных культурах.

С целью апробации этого вещества в опытных хозяйствах НИИ, 22 апреля текущего года Центром Аграрных Инноваций в НИИ Земледелия, была организована раздача нового агрохимиката предприятиям. На мероприятии специалисты Центра Аграрных Инноваций проинформировали о совместных проектах, реализуемых с местными и зарубежными компаниями в области сельского хозяйства, о химическом составе, правилах применения и преимуществах агрохимической субстанции «Росток», которую предстоит протестировать.

В завершение мероприятия были проведены широкие обсуждения применения нового агрохимического вещества, завезенного в Азербайджан для испытаний. Вещество будет испытано на различных сельскохозяйственных культурах начиная с третьей декады апреля.

Поделиться на указанных платформах: