AİM Platforması

Очередной фестиваль аграрных инноваций прошел в Агстафе.

При организации Центра Аграрных Инноваций Министерства сельского хозяйства в Агстафе прошел очередной фестиваль аграрных инноваций. В фестивале, состоявшемся в Агропромышленном комплексе Агстафы, приняли участие специалисты научно-исследовательских институтов, ученые, фермеры, чиновники районной исполнительной власти, представители местных компаний, работающих в аграрной сфере.  На фестивале, проводимом в направлении популяризации аграрных инноваций и расширения деловых связей между фермерами и предпринимателями, местные компании представили инновационные техники орошения, многоцелевые дроны, новые средства борьбы с вредителями, альтернативные источники энергии для сельского хозяйства, а также вновь созданные кормовые культуры с высокими показателями продуктивности, продемонстрировали инновационную продукцию и технологии.

На фестивале, в рамках панельной дискуссии, специалисты компаний, работающих в агропромышленном комплексе страны, поделились своим успешным опытом, а также информацией об инновационных технологиях, которые они применяют в своих хозяйствах.

Также на фестивале для широкой аудитории состоялась презентация реализованных проектов, таких как «Изучение противовирусных свойств Y-иммуноглобулинов, полученных из куриного яичного желтка, для иммунотерапии нодулярного дерматита крупного рогатого скота и приготовления специфического иммуноглобулинового препарата», «Кормовой калькулятор», «Азолла», «Киноа», «Амарант», «Маралфалфа», «Производство биогумуса».

Кроме того, на фестивале по инициативе Агентства США по международному развитию (USAID) были проведены информационные сессии на темы «Диагностика готовности к экспорту, разработка брендинга и продуктовой стратегии» и «Мониторинг транспорта на основе спутниковой системы».

Поделиться на указанных платформах: