AİM Platforması

Центром Аграрных Инноваций в Гобустане был организован очередной фестиваль

В Гобустанском районе прошел очередной Фестиваль аграрных инноваций, организованный  Центром Аграрных Инноваций. На фестивале свою продукцию и инновационные технологии продемонстрировали органы при Министерстве сельского хозяйства, ООО «Научно-технический парк НАНА», Государственное агентство по возобновляемым источникам энергии при Министерстве энергетики Азербайджанской Республики, Фонд развития предпринимательства Министерства экономики, Ассоциация развития женского предпринимательства и др. На фестивале, организованном на территории Гобустанского демонстрационного животноводческого комплекса, научно-исследовательские институты Минсельхоза представили посадочный материал, пригодный для интенсивного садоводства, образцы фруктов и овощей, выращенные в пробирке, продукты переработки винограда, новые технологии, применяемые в хлопководстве, тесты для диагностики ряда заболеваний у животных и ряд сельскохозяйственной техники.

В ходе фестиваля специалисты оказали консультационные услуги сельхозпроизводителям, рассказали о принципах работы демонстрируемых инновационных технологий и преимуществах их использования.

Кроме того, в рамках фестиваля по инициативе Агентства по международному развитию США (USAID) (GlobalGAP) прошел тренинг по системам стандартизации передовых сельскохозяйственных практик (GlobalGAP) и информационная сессия по умным сельскохозяйственным системам от специалистов компании «A+A Security».

Фермеры-участники фестиваля ознакомились c инновационными методами орошения, многофункциональными дронами различного назначения, новыми средствами борьбы с вредителями, солнечными батареями, а также кормовыми культурами с высокими показателями питательности и продуктивности/ На фестивале также были вручены сертификаты и лицензии специалистам, принимавшим участие в тренингах, проводимых специалистами турецкой компании «Sapmaz Aviation and Advanced Technologies» по управлению агродроном.

Поделиться на указанных платформах: